г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Какие перевозки надежнее и удобнее - авто или ж/д?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти Регистрация
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Какие перевозки надежнее и удобнее - авто или ж/д?, Специфика надежности и удобства..
Еще неплохо бы учитывать, какой груз нужно доставить. К примеру, большие партии втормета наше предприятие отправляет и принимает только через железную дорогу. Удобнее и выгоднее.
Цитата
Owelko пишет:
Еще неплохо бы учитывать, какой груз нужно доставить. К примеру, большие партии втормета наше предприятие отправляет и принимает только через железную дорогу. Удобнее и выгоднее.

В данном случае играет роль расстояние, на которое нужно перевозить "железяки". На небольших расстояниях автотранспорт выгоднее.
Цитата
tolia bolshoi пишет:
Надежнее и безопаснее железнодорожные перевозка, но автомобильные перевозки гораздо удобнее и мобильнее.
Да разные бывают казусы и в железнодорожных перевозках и в авто перевозках. Нельзя так категорично и определенно делать выводы, Анатолий.
Изменено: Наталия - 18.02.2012 02:14:07
А еще, думаю, бывают авиаперевозки, правда они очень дорогие наверно. Но есть ведь такие места, куда только самолетом можно и удобнее всего добраться.
Цитата
Наталия пишет:
А еще, думаю, бывают авиаперевозки, правда они очень дорогие наверно.


Если речь идет о дорогой оргтехнике или, например, медикаментах, то авиаперевозки вполне оправданы...
Ну если авиа, то это прежде всего скорость доставки в удаленные районы. Ну и, конечно, на самолете уголь или металлолом "пулять" не рентабельно ваще :)
Конечно легче перевезти автомобилем, для оформления нужно намного меньше документов. А вот для перевозки Ж/Д транспортом, можно сломать голову по оформлению, да еще и доплаты различные за простой и так далее. Так что все зависит от груза, если он объемный, то конечно Ж/Д, а если поместится в фуру, то лучше авто!
Цитата
Igor1313 пишет:
Цитата
Owelko пишет:

Еще неплохо бы учитывать, какой груз нужно доставить. К примеру, большие партии втормета наше предприятие отправляет и принимает только через железную дорогу. Удобнее и выгоднее.



В данном случае играет роль расстояние, на которое нужно перевозить "железяки". На небольших расстояниях автотранспорт выгоднее.
Я бы сказал немного по-другому: плюс автоперевозки в том, что нет перевалок, как загрузили на одну машину, так она и едет. А к поезду товар нужно подвезти, с железной дороги оп прибытию забрать. Головняка больше
Цитата
Роман Б пишет:
Я бы сказал немного по-другому: плюс автоперевозки в том, что нет перевалок, как загрузили на одну машину, так она и едет. А к поезду товар нужно подвезти, с железной дороги оп прибытию забрать. Головняка больше

А я о чем говорю? При небольших расстояниях низкие железнодорожные тарифы не компенсируют этот "головняк".
Мне кажется, что удобней все же перевозить груз автотранспортом. Можно ведь доставить в любую точку. Хотя, есть груз, который удобней перевезти жд.
Цитата
Apfel пишет:
Мне кажется, что удобней все же перевозить груз автотранспортом. Можно ведь доставить в любую точку. Хотя, есть груз, который удобней перевезти жд.

Автотранспортом можно доставить груз далеко не в любую точку. В Анадырь, например, фура не доедет :-)
Igor1313, согласна, что есть места, куда фура и не доедет. Есть и такие места, куда груз только вертолетом доставить можно.
Цитата
Apfel пишет:
Igor1313, согласна, что есть места, куда фура и не доедет. Есть и такие места, куда груз только вертолетом доставить можно.

Никогда не задавался вопросом, как в такие места доставляют грузы, которые просто не влазят в вертолет?
Цитата
Igor1313 пишет:
Откуда информация о том, что железнодорожные перевозки более безопасны? Воровать из вагонов легче, чем с "фур"...
Как правило, перевозят ценные грузы в пломбированных вагонах, плюс с охраной. Благодаря чему перевозить по ЖД безопаснее, чем на автомобильном транспорте.
Цитата
Igor1313 пишет:
Никогда не задавался вопросом, как в такие места доставляют грузы, которые просто не влазят в вертолет?
Снизу подвешивают. :D Видели по телевизору, как буровые установки монтируют? Вертолетное сообщение очень дорогое - его для перевозки ординарных грузов редко используют.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям