г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Как растаможить грузовик

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти Регистрация
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как растаможить грузовик
Хотел пригнать из Германии для себя грузовое авто, столкнулся с незнанием юридических аспектов. Вот теперь хочу поделиться.
Вы оплачиваете пошлину, если машина старше 7 лет из расчета 1 евро за см.куб+ если двигатель дизель, соответствие норме ЕВРО I, + НДС 18%.

Если трейлер, то есть седельный тягач + полуприцеп, то требование по ЕВРО I не требуется.
Если грузовик ввозит физическое лицо и исключительно для личных целей, то ему необходимо уплатить единую ставку таможенных платежей в размере 30% от таможенной стоимости машины. Наши таможенники такой вариант не любят, т.к. считают, что грузовик будет использоваться для коммерческой деятельности. Если не получается доказать назначение машины, придется "растаможивать" с уплатой полных таможенных платежей. Тогда "растаможивать" грузовик придется на юридическое лицо либо на частного предпринимателя.
Хм, а я другую информацию видел. Вроде же обычная ставка таможенных платежей для грузовиков составляет 10%, иногда – 5 и 15%. Плюс к этому 20% НДС. Акциз не предусмотрен для грузовиков. Еще нужно помнить, что дизельный грузовик должен отвечать экологическим требованиям Евро-1 и выше.
Кто подскажет? Если грузовик небольшой вроде Газели, то распространяются все провила как на большегрузные авто.
Грузовик, он и в Африке грузовик. Так, что платить придется всё равно.
Мой хороший знакомый ездит за автомобилями в Литву или в Бнлоруссию. Говорит стоимость обходится ненамного больше зато мороки меньше с документами.
Здравствуйте.Я в ближайшее время хочу преобрести сидельный тягач из Украины.Подскажите пожалуйста,во сколько мне может обойтись растоможка тягача если его стоимость 350000 руб?Как мне нанять эксперта и как по растоможке?
Мне интересно, есть ли категории граждан, имеющих льготы на растаможку ввозимых автомобилей? Может ли это быть грузовой автомобиль?
Цитата
viktorija пишет:
Мне интересно, есть ли категории граждан, имеющих льготы на растаможку ввозимых автомобилей? Может ли это быть грузовой автомобиль?
Я, честно говоря, ни о каких льготах в нашем таможенном законодательстве вообще не слышал. Разве что для гуманитарной помощи... Но автомобиль под нее не растаможить
Цитата
Михаил Унгурс пишет:
Здравствуйте.Я в ближайшее время хочу преобрести сидельный тягач из Украины.Подскажите пожалуйста,во сколько мне может обойтись растоможка тягача если его стоимость 350000 руб?Как мне нанять эксперта и как по растоможке?

Все цены зависят от года выпуска, объема двигателя и конечно же цены. Но вот детали и расценки на сегодняшний день не знаю. Все так меняется в Украине, что тяжело уследить. А эксперты находятся прям там в их управлении. И думаю,что эксперт со стороны их не убедит.
Я знаю про многие лазейки в растоможке авто, но, к сожалению моя практика относится к перегону легковых авто с Германии. Ну, к примеру, L-200 Mitsubishi очень выгодно завозить и растомаживать. "Фишка" в том, что это вроде как джип, а растомаживается как грузовичек. Соответственно наверняка есть такого типа лазейки и в растоможке грузового авто.
Изменено: Илья - 16.02.2012 13:30:29
Но, для того, чтобы знать "лазейки", думаю, нужно не первую машину растоможить. Во всем хорош собственный опыт.
В любом случае Вам нужно искать грамотных брокеров и общаться с ними. В таможенном законодательстве куча лазеек, плюс еще нужно будет самих таможенников "подмазывать". Это их работа
подскажите есть ли специализированная компания либо отдельные специалисты по  оказанию таможенных услуг, срочно необходимы данные услуги. Заранее спасибо за любую инфорпмацию
Цитата
Stan пишет:
Хотел пригнать из Германии для себя грузовое авто, столкнулся с незнанием юридических аспектов. Вот теперь хочу поделиться.

Вы оплачиваете пошлину, если машина старше 7 лет из расчета 1 евро за см.куб+ если двигатель дизель, соответствие норме ЕВРО I, + НДС 18%.



Если трейлер, то есть седельный тягач + полуприцеп, то требование по ЕВРО I не требуется.
У меня не возникает проблем с этим. Я пользуюсь услугами фирмы транспортер. Советую и вам.
Офис в Москве
Телефон: +7 (495) 5803268, +7 (495) 6415626
e-mail : sales@transpartner.ru
Адрес: г. Москва, ул. Кусковская д.20А офис 501Г
таможенные услуги
Страницы: 1 2 След.


Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям