г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Платные трассы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти Регистрация
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Платные трассы
Министерство транспорта РФ предложило программу деятельности государственной компании "Российские автомобильные дороги", которая начнет работать со следующего года, до 2015-го. Согласно документу, к этому времени длина сети платных участков автодорог достигнет более 1,4 тыс. км - это около 46% протяженности трасс, которыми и будет управлять госкомпания.

А как вы вообще относитесь к платным дорогам, есть ли в этом смысл, видите ли вы плюсы данных нововведений?
Здравствуйте Verkylov, отношение к платным дорогам в россии разное. Насколько я знаю.Понимаете, например, дорога М4 Москва-Ростов почти по всей дороге бесплатна. А участок в Липецкой области 30 км. платный. Вот и скажите, какой смысл в этом участке, если едешь тысячу километров по беслатной а 30 км. по платной на общее время поездки не влияет.
Но ведь это только начало большого пути. И может через какое то время буте ездить по трассе Москва-Ростов без остановок и с высокой скоростью. Как по автобану.
Боюсь что до этого времени я не доживу. Мне уже пятьдесят, а у нас всё строят десятилетиями. Одна надежда на олимниаду в Сочи, может под неё сделают быстрее.
Платим такие большие налоги на автотранспорт, а теперь ещё хотят заставить платить за дороги. Осталось ввести плату за воздух, который потребляет автомобиль.
Видел в новостях, что платная трасса в Липецкой области будет расширена до границ областных. Только теперь будут взимать плату со всех проезжающих, даже с жителей города Липецка.
До конца года говорят платный участок в Липецкой области на  трассе "Дон" должны пустить в эксплуатацию. Теперь всех уровняют, плтить придется всем..
Смысл в платных дорогах, если на обычной трассе небольшая скорость и частые пробки из-за аварий, например. В Европе есть платные участки, так там - такая тишина... Все по бесплатным тащатся...
У нас как-то сделали платный проезд через мост в надежде на то, что соберут денег на его ремонт, так как мост оказался ничейный. И что же? Три месяца деньги драли, год прошел, а мост так в аварийном состоянии и есть. Так и с платными трассами, отобьют вложения и все.
По закону нельзя, чтобы платная трасса была единственной дрогой. При нашем менталитете мы лучше по ухабам будем машину бить, чем денег лишних переплатим. "Отбивать" вложения поэтому довольно проблематично.
Там просто была самая короткая и в аварийном состоянии дорога. А другая через 5 км объезжать, так что люди все смогли, даже на аварийном мосту заработать. Теперь на нем табличка: проезд запрещен, но все равно едут.
Я согласна с тем, что дороги должны появляться и платные. Ускорятся сроки доставки грузов, заторы уменьшатся в два раза, соответственно уменьшится аварийных ситуаций на дорогах.
А мало ли с нас берут транспортных сборов? Разве они не должны идти на ремонты и строительство дорог? А платное - это все глупо. Соберут необходимую сумму, и уйдут. На их место другие придут собирать.)) А может быть, конечно, после первого сбора и улучшится качество проезжей части, но потом они будут брать за то, что мы будем ехать по такой "хорошей дороге" :)
Цитата
Наталия пишет:
А мало ли с нас берут транспортных сборов? Разве они не должны идти на ремонты и строительство дорог? А платное - это все глупо. Соберут необходимую сумму, и уйдут. На их место другие придут собирать.)) А может быть, конечно, после первого сбора и улучшится качество проезжей части, но потом они будут брать за то, что мы будем ехать по такой "хорошей дороге"  
Как-то это все не очень правильно. От платной трассы мы ожидаем комфорта, а от бесплатной - нет. Кто же будет бесплатные приводить в порядок, если можно участок облагородить и деньги брать?
А за те деньги, которые брали, берут и будут брать в виде транспортных сборов при техосмотрах и т.п. нельзя трассы ремонтировать? На что эти взносы идут? Не на обустройство ли дорог?
Страницы: 1 2 След.


Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям