г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Водительские навыки.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти Регистрация
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Водительские навыки.
Да, нервы тратитьь никому не стоит. Самый простой и удобный вариант, со всеми вопросами к начальству. Но я не понимаю, почему вы так просто отдали доплату. Если водитель не набрался опыта - это только его проблемы. А тут, он на своей некомпетентности и деньжат срубил.
Однако частенько в рекламе транспортных компаний как раз и акцетировано внимание на профессионализм водителей.
Цитата
MEDEA99 пишет:
Если водитель не набрался опыта - это только его проблемы. А тут, он на своей некомпетентности и деньжат срубил.
А я вообще думаю, что в этом случае водитель мог просто схитрить, а Вы банально купились на эту хитрость
Цитата
viktorija пишет:
Недавно заказали перевозку шифера. Доставили все в срок и без вопросов, только водитель( мужчина лет 45 )не смог заехать в узкие, на его взгляд, ворота склада. До этого все заезжали. В итоге я переплатила за выгрузку. Неужели и такие нюансы нужно оговаривать специально?

Ключевое слово здесь "переплатила". В том, что люди хотят любым способом заработать пару дополнительных рублей, ничего странного нет..
Цитата
viktorija пишет:
Недавно заказали перевозку шифера. Доставили все в срок и без вопросов, только водитель( мужчина лет 45 )не смог заехать в узкие, на его взгляд, ворота склада. До этого все заезжали. В итоге я переплатила за выгрузку. Неужели и такие нюансы нужно оговаривать специально?
Конечно, нужно заранее оговаривать все нюансы, особенно вопросы, связанные с разгрузкой и погрузкой, ведь компании не всегда предоставляют бесплатную погрузку и разгрузку.
А иногда бывает и так, что и компания и заказчики оплачивают, по не опытности в этих вопросах. Поэтому, конечно, обязательно перед отправкой груза нужно уточнить про оплату и саму разгрузку.
Изменено: Наталия - 16.03.2012 22:50:03
Все то нужно заранее обговаривать, только вот Вы же не сможете доказать, что это была именно неопытность водителя, а не узкий проезд.
Цитата
Apfel пишет:
Все то нужно заранее обговаривать, только вот Вы же не сможете доказать, что это была именно неопытность водителя, а не узкий проезд.

А доказывать впринципе ничего и не надо, если был договор о доставке в указанное место, то это проблема перевозчика какой проез. Тогда нужно выгрузить и донести до места доставки.
Цитата
Наталия пишет:
Тогда нужно выгрузить и донести до места доставки.
С этим я согласна. Если не можете доставить на машине, то перевозчик должен выгрузить и донести груз.
Цитата
Apfel пишет:
С этим я согласна. Если не можете доставить на машине, то перевозчик должен выгрузить и донести груз.
А если груз несколько тонн, то донести на руках груз не получится, без фуры не обойтись. А дополнительная фура - дополнительные расходы, которые должен покрыть грузоперевозчик.
Цитата
tolia bolshoi пишет:
А дополнительная фура - дополнительные расходы, которые должен покрыть грузоперевозчик.
Иногда действительно без фуры не обойтись. Вот только грузоперевозчик может не согласиться покрывать расходы, так как это не его вина, что нельзя подъехать.
Вопрос даже не в том, кто ему оплатит разгрузку, а в понятиях человеческих, даже в кодексе чести, если хотите. Грустно сознавать, что выросло поколение без этих понятий  :( .
Цитата
viktorija пишет:
Вопрос даже не в том, кто ему оплатит разгрузку, а в понятиях человеческих, даже в кодексе чести, если хотите. Грустно сознавать, что выросло поколение без этих понятий    .
А что Вы хотите? Рыночные отношения предполагают, что каждая работа должна оплачиваться. Одно дело беременной женщине помочь авоську до подъезда донести, совсем другое - половину фуры перетаскать!
Цитата
viktorija пишет:
Вопрос даже не в том, кто ему оплатит разгрузку, а в понятиях человеческих, даже в кодексе чести, если хотите. Грустно сознавать, что выросло поколение без этих понятий    .

Думаю, что кодекс чести и выросшее поколение тут ни к чему. В советские времена бесплатно тоже никто не хотел работать.
Цитата
Наталия пишет:
Цитата
Apfel пишет:

Все то нужно заранее обговаривать, только вот Вы же не сможете доказать, что это была именно неопытность водителя, а не узкий проезд.



А доказывать впринципе ничего и не надо, если был договор о доставке в указанное место, то это проблема перевозчика какой проез. Тогда нужно выгрузить и донести до места доставки.
Ну, не нужно так резко. Вы точно уверены, что знаете абсолютно все нормы, которые регулируют правила проезда? Я вот - нет
Страницы: Пред. 1 2


Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям