г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Как не уснуть за рулем

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти Регистрация
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как не уснуть за рулем, Делимся своими "фишками"
Гонял одно время в германию и обратно. Лихие были времена 90х требовавшие безостановочно ехать 26-28 часов. Ну и помимо сигарет, кофе и прочего у меня была манечка петь, вернее орать песни во все горло -помогало :) Смешно было наверное со стороны, но ни разу в кювете не проснулся.
Этим не только вы "грешите". Муж точно так же сгоняет сон, подпевает магнитофону, русские народные все знает  :D .
Ну а на самом деле меня учили, что лучшее всего бороться со сном при помощи ... сна канеш) Найти безопасное место и хоть 15минуток полноценно вытянуться и поспать. Бывало достаточно и 5 минут "отключки" и, умывшись холодной водой, в бой.
У меня знакомый перед рейсом спит 18 часов. А про песни - это действительно, проверенное средство. Главное, чтобы мелодии было поменьше, а ритма - побольше!  :D
Мой муж согласен с предыдущими комментариями.Перед поездкой на дальние расстояния он спит часов 10-12. И во время поездки переодически делает остановки для отдыха. Ведь ни зря говорят тише едишь дальше будешь.
Громкое пение не только помогает не заснуть за рулем, но и полезно для здоровья. Даже в комплекс подготовки военных водолазов входит громкое пение, а дальнобойщиком тем более полезно! :D
Я, например, в таких случаях жую кофейные зерна. Неплохо помогает. Хотя, за руль сонным лучше не садиться.
Тут еще особенности организма дают свои "указания". Я вот не научился высыпаться "наперед". Посему я просто внутренне настраиваюсь, даю приказ организму на сверхурочную работу. Зато по приезду у меня как то был рекорд сна - 26 часов как то проспал!
Тут многое зависит от организма человека, если ты едешь первый раз, то будет тяжело, ну, а потом организм привыкает и становится легче.
Самое страшное это и есть привыкание. То есть ты на грани фола проехал 100 раз и на 101й можешь пустить ситуацию на самотек. А самотек вещь страшенная в последствиях.
Точно Илья. Нужно всегда следить за состоянием своего здоровья, и чувствовать, когда ты устал и хочешь спать. Лучше остановиться и отдохнуть несколько часов. Ежели потом попасть в аварию.
Кроме песен помогают разговоры по телефону (с беспроводной, естественно!) ну, и энергетические напитки - наше все. +4-5 часов бодрствования обеспечены к обычному режиму, т.е. сутки продержаться можно. Но потом - отсыпаться!
Цитата
Марина Семенова пишет:
Кроме песен помогают разговоры по телефону (с беспроводной, естественно!)

А зачем это издевательство в виде наушников, если едешь в машине один? Значительно лучше пользоваться устройством, работающем через штатную аудиоситему.
Цитата
Роман Кузьмин пишет:
Точно Илья. Нужно всегда следить за состоянием своего здоровья, и чувствовать, когда ты устал и хочешь спать. Лучше остановиться и отдохнуть несколько часов. Ежели потом попасть в аварию.
Я тоже считаю, что лучше не испытывать судьбу и если чувствуете, что глаза закрываются, то лучше остановится и часок отдохнуть.
Цитата
Apfel пишет:
Цитата
Роман Кузьмин пишет:

Точно Илья. Нужно всегда следить за состоянием своего здоровья, и чувствовать, когда ты устал и хочешь спать. Лучше остановиться и отдохнуть несколько часов. Ежели потом попасть в аварию.

Я тоже считаю, что лучше не испытывать судьбу и если чувствуете, что глаза закрываются, то лучше остановится и часок отдохнуть.
Нужно также понимать то, что когда водитель садится за руль, то он ответственен не только за свою жизнь, но и за жизнь тех водителей, которые будут встречаться на его пути. По-этому садиться за руль нужно только в хорошей физической форме.
Страницы: 1 2 След.


Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям