г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


О безопасности на дорогах.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти Регистрация
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
О безопасности на дорогах., Всем хочется жить, давайте ездить аккуратнее.
Недавно вернулся из деловой поезки в Краснодарский край и в Воронежской обсласти видел два разбитых длинномера. Столкнулись на мосту левыми бортами, у обоих разбиты кабины с левой стороны снизу доверху. Страшная картина, будьте аккуратны при разьезде со встречными  в узких местах.
Да, не повезло мужикам, у  каждого по 30 тонн за спиной, врагу не пожелаешь. Наверное выбоина на дороге была или ещё что то, водители таких громил вроде всегда ездят с умом и не рискуют понапрасну. Мне кажется, если мост короткий, лучше притормозить и разминуться перед мостом.
У меня друг вез в северную столицу мясо на фуре. Представляете, когда по приезде оказалось, что мяса не хватает и притом самого дорогого. По дороге вскрыли на ходу и перегрузили. Даже фуру закрыли, только пломбы сорваны, поэтому пока не доехали не схватились.
Цитата
Валентин пишет:
У меня друг вез в северную столицу мясо на фуре. Представляете, когда по приезде оказалось, что мяса не хватает и притом самого дорогого. По дороге вскрыли на ходу и перегрузили. Даже фуру закрыли, только пломбы сорваны, поэтому пока не доехали не схватились.

У моего отца был похожий случай. В лихие 90е под заказ шёл на Питер, 25-30 тон картофеля. За несколько километров до города заклинило движок, сопровождающий человек от заказчика уехал за тягачём в Питер. Через 30-40 минут к отцу подъехали парни, сказали что они от заказчика, назвали его имя и имя отца тоже знали. Предложили пока помощь не подъехала покормить его в кафе, которое в нескольких км от машины. Отец даже не сомневался в таком раскладе дел. Имена все назвали, сами тоже вроде как представились, короче согласился и поехал. Покормили как положено, и мясо, и первое , и второе с компотом. Пока кушал парни покурить вышли и исчезли. Он к машине, нет их! Водила говорит что типо бегаешь?, обратно поедешь? За всё уплочено! Привозит его на место к фуре а возле неё пару картофелин валяется, глаза поднимает а замка нет! Открывает ворота а там пусто! За 40 минут пока он отсутствовал всё вычистели. Потом такой замес начался, мама не горюй. Нашлись свидетели которые якобы видели что папа мой с весиками в руках на трассе картофель продавал))))))))). Но ничего, нашлись люди помогли выкрутиться. Оказалось конкуренты заказчика провернули дельце. Так и сказали заказчику, МЫ ТВОЮ МАШИНУ КИНУЛИ, СМОЖЕШЬ НАШУ КИНУТЬ НЕ ВОПРОС, НЕ ОБИДЕМСЯ. Были времена ОДНАКО!)))
Прошлым летом моему другу, водителю автобуса, предложили новую работу, когда он выходил из подьезда своего дома с обеденного перерыва. С хорошей зарплатой, на импортном автобусе и нагрузка маленькая, возить начальника и иногда сотрудников. Обменялись анкетными данными, телефонами и разошлись на этом, договорившись созвониться на следующий день.  А через  два часа позвонила супруга моего друга и спросила как он себя чувствует после аварии. Оказалось, тот мужчина пришуёл домой к нему и наговорил жене, что он попал в аварию когда ехал с обеденного перерыва. При этом он называл имена и фамилии его коллег по работе и начальства. Ведь ему о них рассказал сам  потерпевший.
На днях произошли теракты в Москве, а сегодня в дагестане. Проезжая по автодорогам России будьте внимательны в выборе попутчиков.
Нужно быть внимательнее и не торопиться, тогда из любой ситуации можно выйти без риска для жизни. Может водители были выпившие?
Очень сомневаюсь, что на длинномере едет пьяный, скорее всего что-то случилось. У нас в том году друзья погибли под колесами фуры. Семья вся, пять человек. Вынесло по гололеду прямо под кабину, а намерзший лед по обочинам не дал вылететь с трассы. И никто не виноват получился.
Правила хорошего тона водителя.
Есть такое убеждение, что если ты водитель и придерживаешься правил хорошего тона, то маловероятно попасть в неприятность.
1.Соблюдай Правила дорожного движения.
2.Уступай дорогу.
3.Помогай другим участникам движения.
4.Осматривайся по сторонам и будь внимательным.
5.Не ослепляй светом фар встречных водителей.
6.Соблюдай "правило трех "Д" - "Дай дорогу дураку"
А у меня правило одно -если чувствую, что начинаю ругаться и нервничать, что в общем то не в моих принципах, сразу даю себе отмашку "СТОП!" Ну а дальшее по обстоятельствам -или выйду похожу, покурю, или перекус устрою, или позвоню пообщаюсь с женой...
[QUOTE]Наталия пишет:
Правила хорошего тона водителя.

Есть такое убеждение, что если ты водитель и придерживаешься правил хорошего тона, то маловероятно попасть в неприятность.

1.Соблюдай Правила дорожного движения.

2.Уступай дорогу.

3.Помогай другим участникам движения.

4.Осматривайся по сторонам и будь внимательным.

5.Не ослепляй светом фар встречных водителей.

6.Соблюдай "правило трех "Д" - "Дай дорогу дураку"[/QUOTE
Главное из них - последнее. Ездить приходится много и еще ни разу не обошлось без уникумов, которые то повороты не включают, то не в ту сторону, в которую показывают, сворачивают. Иногда хочется догнать и врезать  :evil: .
Вот и я про то же viktorija- отношусь ВСЕГДА к таким, как к больным и жалею, что у них деффект какой то видать. Однако как только слышу от себя типа "вот козел!!!" то пытаюсь сразу отреагировать и поставить себя на место. Для этого и приходистя отвлекаться, устраивать передых...
Цитата
viktorija пишет:
Очень сомневаюсь, что на длинномере едет пьяный, скорее всего что-то случилось. У нас в том году друзья погибли под колесами фуры. Семья вся, пять человек. Вынесло по гололеду прямо под кабину, а намерзший лед по обочинам не дал вылететь с трассы. И никто не виноват получился.
Ужас, вот так раз и оборвалась жизнь!
Может быть, действительно случайное стечение обстоятельств, в дороге всякое может случиться.
На дороге может случится разные ситуации, даже если ты профессионал и уже ездишь лет 10 - 15, все равно может произойти самые нелепые случаи!
Хочу напомнить, что слова типа "никто не виноват" в аварии звучат просто глупо для того, кто изучал ПДД не за деньги. Слова Правил написаны кровью, каждая буковка и, если, просто их выполнять, аварии исключены. То есть водитель ВСЕГДА виновен в любой ситуации. Гололед? Колесо лопнуло? Тормоза отказали? -ЧИТАЙТЕ ПДД -там ответы на все вопросы.
Страницы: 1 2 След.


Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям