г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Законодательство и права отправителя

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти Регистрация
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Законодательство и права отправителя, Какими законами регулируются перевозки
Хотелось бы узнать свои права: какими законами регулируются грузоперевозки, где искать информацию, и как вообще можно защитить свои права. Думаю, актуально не только для компаний, но и для обычных, меняющих место жительства людей.
Посмотрите, например, главу 40 Гражданского Кодекса. Там есть несколько статей о перевозке и транспортной экспедиции. В общем, и положения о перевозке найдете, и права, и ответственность. Хотя я бы без юриста споры разрешать не советовал
Ну еще знаю всякие кодексы: воздушный, морской и т.д. Там тоже много полезного найти можно, но читать без образования специального очень сложно. Про ФЗ о транспортно-экспедиционной деятельности слышал что-то тоже. Мож кто дополнит?
Скачай с интернета всё о перевозках и почитай. Быстрее разберешся, чем здесь ждать совета.
Цитата
Алена Старр пишет:
Хотелось бы узнать свои права: какими законами регулируются грузоперевозки, где искать информацию, и как вообще можно защитить свои права. Думаю, актуально не только для компаний, но и для обычных, меняющих место жительства людей.
Наверное лучше всего заключать с компанией договор на доставку грузов в котором оговаривать все возможные ситуации. Например, если Вы возите металлолом, то главным (по моему мнению)является срок доставки, а если хрупкие вещи (чайные сервизы), то на первый план выходит сохранность товара. В договоре можно оговорить срок доставки, целостность груза, оплату и другие условия. В таком случае Вам не придется, при определённых обстоятельствах, искать кодексы и другие нормативные документы, всё будет указано в договоре.
Скажите, если кто знает, если при перевозке мебели на грузотакчи ( Газель) произошла аврия не по вине водителя, кто будет оплачивать поломанную мебель.
Цитата
Николай Российский пишет:
Скачай с интернета всё о перевозках и почитай. Быстрее разберешся, чем здесь ждать совета.
В интернете воды много. И порой бывает трудно докопаться до истины, надо столько всего пересмотреть. Лучше всего скачать официальные документы и их читать. Или на офицмальных сайтах смотреть.
Всё таки в основном все пользуются интернетом. Если что то соображаешь в том , что ищешь, то можно с достаточной легкостью определить где достоверный материал.
Согласен, в интернете всего много и все им пользуются. Если разбираешься хотя бы немного можно найти что нужно.
Да, интернет, могучая сила. Всего хватает.
Цитата
Людмила пишет:
Скажите, если кто знает, если при перевозке мебели на грузотакчи ( Газель) произошла аврия не по вине водителя, кто будет оплачивать поломанную мебель.
Скорее всего никто. При возмещении вреда в таком случае нужно доказать именно вину, то есть, что кто-то специально вещи испортил.
Цитата
Людмила пишет:
Скажите, если кто знает, если при перевозке мебели на грузотакчи ( Газель) произошла аврия не по вине водителя, кто будет оплачивать поломанную мебель.
Если вы пользовались услугой перевозчика и заключали договор, при этом застраховали груз в страховой компании или у самого перевозчика, тогда стоимость вернет страховка. Если нет, то никто.
А подскажите, что я должна знать, и какие документы мне должны "вручить", если я нанимаю перевозчика. Потому что мне говорили, что на сегодняшний день очень много всевозможной подставы.
Наше законодательство дает широкие возможности для предусмотрения прав и обязанностей сторон соглашения в договоре. Так что Ваш главный документ - это сам договор, внимательно изучайте его перед подписанием
Цитата
Алена Старр пишет:
Хотелось бы узнать свои права: какими законами регулируются грузоперевозки, где искать информацию, и как вообще можно защитить свои права. Думаю, актуально не только для компаний, но и для обычных, меняющих место жительства людей.
Страницы: 1 2 След.


Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям