г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Транспортные услуги – влияние кризиса на отрасль

Транспортные услуги – это весьма емкое понятие, которое включает в себя все возможные виды перевозки грузов. Это может быть железнодорожный, авиационный или автомобильный транспорт, в любом случае перевозка какого-либо груза относится к транспортным услугам.

Практически всем организациям, так или иначе, необходимо перевозить определенный груз. Поэтому транспортные услуги на сегодняшний день являются одной из наиболее динамично развивающихся сфер экономики. Здесь активно осваивают современные технологии и работают над оптимизацией своей деятельности.

Впрочем, несмотря на все достижения и высокие показатели развития, транспортные услуги не избежали сокрушительного удара кризиса. Объем перевозок сырья и промышленной продукции резко снизился, из-за чего упали доходы большинства игроков рынка. Особенно критична ситуация у тех компаний, что оказывали транспортные услуги всего нескольким крупным предприятиям. Как правило, их клиенты серьезно сократили объемы своих перевозок, из-за чего испытывают проблемы и подрядчики.

Как это ни странно звучит, лучше всего себя сейчас чувствуют небольшие фирмы, могущие оперативно перестраиваться в ходе работы и следовать за рынком. Сейчас, именно они являются наиболее конкурентоспособными и могут предложить потенциальным клиентам привлекательные условия сотрудничества.

Крупные организации, которые контролировали до кризиса солидную часть рынка, на данный момент времени испытывают серьезные проблемы. Из-за своей неповоротливости, все они несут солидные убытки, в то время как более мелкие участники рынка благополучно существуют. А в отдельных случаях и сохраняют свою прибыль на прежнем уровне.

Конечно, далеко не все организации малого бизнеса, которые оказывают транспортные услуги, чувствуют себя хорошо. Шанс на успешную деятельности и лавирование получили прежде всего компании, располагающие собственной техникой, определенной клиентской базой и эффективными специалистами по маркетингу. Совокупность этих факторов позволяет структурам, оказывающим транспортные услуги, развиваться даже в наше непростое время.

Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт www.motustrans.ru

Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт транспортной компании Мотустранс. (пожалуйста)

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям