г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Транспортные перевозки на постсоветском пространстве

Советский союз объединял в своем составе территории, которые серьезно различались между собой показателями социально-экономического развития, наличием промышленности, уровнем образования. И естественно, был различным и уровень транспортной сети, которая собственно говоря и связывала регионы страны между собой. По большому счету, качество дорог во многом зависело от того, какого рода транспортные перевозки предполагалось выполнять с их помощью.
Если основной задачей, для которой использовались в этом районе, была перевозка военной техники и солдат, то и качество дорожного покрытия было соответствующим. А все железнодорожные узлы изначально создавались с расчетом на переброску армейских подразделений. В случае же, когда транспортные перевозки предполагались смешанного характера, как гражданские, так и военные, то и дорожная сеть создавалась с тем чтобы удовлетворить нужда, как тех, так и других.
В результате подобной политики в области строительства дорожной сети, транспортные перевозки на постсоветском пространстве стали той услугой, которая в ряде случаев требует серьезных капиталовложений и модернизации существующих линий коммуникаций. Это в первую очередь относится к государствам Азии, где транспортные перевозки на сегодняшний день осуществляются в основном за счет модернизированной советской техники. Лишь, небольшое количество грузоперевозчиков работает с применением современной техники, закупленной на Западе или в России.
Регионы СССР, где транспортные перевозки можно производить без крупномасштабных вложений в модернизацию дорожной сети – это Центральная Россия, Украина, Белоруссия и Прибалтика. Там, во времена Советского союза строились достаточно неплохие дороги, которые вполне работоспособны и на данный момент времени. Здесь вложения необходимые для эффективной работы дорог и нормального осуществления транспортных перевозок минимальны. Все-таки в своем большинстве, местные дороги достаточно качественны, чтобы быть пригодными для длительной эксплуатации.

Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт транспортной компании www.motustrans.ru

Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт транспортной компании Мотустранс. (пожалуйста)

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям