г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Правила дорожного движения в России получат статус закона

09.02.2010

Правила дорожного движения в России получат статус закона

Депутаты трех фракций Госдумы внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект "О Правилах дорожного движения". Как отмечают разработчики, этот документ призван формализовать правила дорожного движения и придать им статус закона. Об этом сообщает "Интерфакс".

Нынешние ПДД были утверждены правительством и носят статус подзаконного акта. Придание им статуса закона, как утверждают разработчики документа, "полностью исключит субъективный фактор правоприменительной практики и непубличный характер вносимых изменений в эти правила", и усилит легитимность правоотношений, возникающих на дорогах.

По словам зампредседателя думского комитета по безопасности Геннадия Гудкова, в большинстве стран Европы и Азии, а также в Америке, правила поведения пешеходов и водителей являются "публичным правом" и имеют статус закона. "Принятие федерального закона, публично регулирующего общественные отношения в сфере дорожного движения, - необходимая мера, призванная поставить барьеры на пути коррупции в этих отношениях, а также обеспечить дальнейшее развитие России как правового государства", - заявил он.

Источник:  auto.lenta.ru

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям