г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Министерство транспорта РФ рассматривает новые схемы оплаты за проезд

25.11.2009

Министерство транспорта РФ рассматривает новые схемы оплаты за проезд

За проезд по коммерческим дорогам в России необязательно будет платить сам водитель, сообщил, отвечая на вопросы "РГ", заместитель министра транспорта Олег Белозеров.

Как пояснил Олег Белозеров, в министерстве рассматривают новые схемы оплаты за проездЭто могут быть субсидии, взимание платы с организаций и бюджетов. Поэтому и возможны варианты безальтернативных платных дорог. Но здесь нужен индивидуальный подход, и не надо раньше времени пугать автолюбителей, попросил Белозеров.

Что касается госкомпании "Автодор", которая будет отвечать за платные дороги, то в следующем году планируется провести как минимум два конкурса на заключение концессионных соглашений - по платным участкам дороги М-4 "Дон" и отрезка коммерческой трассы на Ленинградке со стороны Санкт-Петербурга. По остальным проектам все будет зависеть от готовности документации. Кроме того, Белозеров не сомневается, что "Автодору" будет под силу и строительство дорог вне концессий. В следующем году компания сможет привлечь деньги на рынке, уверен замминистра. Речь может идти как об инфраструктурных, так и о простых облигациях, о создании совместных компаний по строительству дорог, сообщает "Logistic.ru".

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям