г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Рижский порт ожидает притока грузов из США, России и Белоруссии

24.11.2009

Рижский порт ожидает притока грузов из США, России и Белоруссии

Рижский порт в ближайшее время ожидает притока грузов из России, Белоруссии и США, - сказал Леонид Логинов, управляющий Рижским свободным портом.

В частности, в порту полагают, что грузопоток невоенных грузов из США через столичный порт направлением в Афганистан будет увеличиваться. Контейнерные грузы из Риги в Афганистан по железной дороге через Россию транспортируются с начала 2009 года, доходы Латвии от этого транзита, по неофициальным данным, составляют $25,53 млн (12 млн латов).

"В сентябре и октябре 2009 года в Рижском порту побывали представители американской торговой миссии, они заинтересованы в перевалке своих грузов через наш порт, а также в возведении логистического парка для своих грузов", - сообщил Владимирс Макаровс, директор департамента стратегического планирования и управления проектами Рижского свободного порта. Речь идет об американских грузах типа ro-ro, а именно тракторной технике и контейнерах для рынков России, Узбекистана и Казахстана.

"Если американские или российские бизнесмены будут строить логистический парк в Риге - это положительный сигнал, это развитие порта и приток инвестиций", - добавил В. Макаровс.

Однако по данным литовской прессы, Клайпедский порт также заинтересован в перевалке невоенных грузах США, чиновники литовского МИДа предлагают странам НАТО воспользоваться услугами литовской железной дороги и портом, сообщает "Logistic.ru".

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям