г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Модернизированная вакуумная машина КО-522А

12.11.2009

Модернизированная вакуумная машина КО-522А

Вакуумные машины предназначены для вакуумной очистки выгребных ям и транспортировки фекальных жидкостей к месту утилизации. Заполнение цистерны осуществляется под действием вакуума, создаваемого вакуумным насосом, опорожнение цистерны осуществляется самотеком или под давлением воздуха, подаваемого вакуумным насосом. Специальное оборудование включает одну или две цистерны, вакуумный насос с вакуумно-нагнетательной системой, приемный лючок с всасывающим шлангом, специальное предохранительное устройство, кран управления с трубопроводом.

Одним из ведущих предприятий коммунального машиностроения России и СНГ является Арзамасский завод коммунального машиностроения. В последнее время высокие темпы разработки и постановки на производство новой техники позволили заводу значительно расширить номенклатуру выпускаемой продукции. Технический уровень машин, возможность их применения в различных климатических зонах определяет спрос на них не только в России, но и за рубежом. Предприятие постоянно расширяет технические возможности производства для выпуска продукции с более высокими потребительскими свойствами, отвечающими самым высоким требованиям российского и зарубежного рынков. Используя такую коммунальную технику, вопросы сбора, вывоза и утилизации отходов, обслуживания коммунальных сетей, поддержания в чистоте улиц и магистралей можно решать безопасно, качественно и комфортно.

В число последних разработок конструкторов Арзамасского завода коммунального машиностроения входит вакуумная машина КО-522А, предназначенная для вакуумной очистки выгребных ям и канализационных колодцев, транспортирования и выгрузки в местах утилизации жидких отходов, не содержащих горючих и взрывчатых веществ. Оборудование монтируется на автомобильном шасси ГАЗ-3307. В состав оборудования входят цистерна, вакуум-насос с приводом, трубопровод вакуум-нагнетательной системы с четырехходовым краном, сигнально-предохранительное устройство, приемный лючок с всасывающим шлангом, электрооборудование с боковыми габаритными фонарями, оранжевым проблесковым маяком и съемной фарой освещения рабочей зоны, боковым и задним защитным устройствами.

Наполнение цистерны отходами осуществляется путем создания в цистерне разрежения. При достижении в цистерне разрежения более 0,08 мегапаскалей или давления более 0,04 мегапаскалей срабатывает предохранительный клапан. При достижении предельного уровня заполнения цистерны сигнально- предохранительное устройство автоматически останавливает двигатель, а на разновидности КО-522Б включает сигнал шасси, и поплавковый клапан закрывает всасывающую магистраль вакуум-насоса. Опорожнение цистерны осуществляется самотеком и под давлением.

Управление операциями наполнения и опорожнения цистерны осуществляется приемным лючком и четырехходовым краном. В отличие от аналогов, вакуумных машин КО-503В и КО-503В-2, в данном случае увеличен объем цистерны до 4 кубометров, установлены импортные всасывающие рукава, модернизированный вакуум-насос. Для соединения всасывающих рукавов с цистерной и между собой установлены импортные быстроразъемные соединения. На всасывающей линии вакуум-насоса установлен фильтр, сообщает "Строительство и недвижимость".

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям