г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


"Деловой Петербург":Транспортный налог в Петербурге не повысят

11.11.2009

"Деловой Петербург":Транспортный налог в Петербурге не повысят

Повышение транспортного налога, вызвавшее большой резонанс среди автомобилистов Петербурга, отменяется. Так решила губернатор города Валентина Матвиенко. О своем решении не повышать транспортный налог Валентина Матвиенко сообщила сегодня на заседании правительства Петербурга.

"Правительство рассмотрело вопрос и принято решение не повышать в 2010 году транспортный налог", - сказала она.

"Мы взвесили все обстоятельства, и, несмотря на сложности бюджета, мы понимаем и вторую сторону этого вопроса, в том числе компании, которые занимаются перевозками", - объяснила губернатор.

"Мы будем обсуждать тему повышения транспортного налога на будущее, но в 2010 году налог повышен не будет", - добавила Валентина Матвиенко.

Возможность повышения транспортного налога для регионов, в чьи бюджеты он и поступает, Транспортный налог в Петербурге не повысятпредусматривается законопроектом, который сейчас обсуждается в Госдуме. В Петербурге действуют одни из самых высоких ставок налога, и этой осенью чиновники обещали повысить их еще в несколько раз, особенно для мощных машин, а также для автобусов и грузовиков.

Впрочем, эксперты отмечали, что власти Петербурга могут просто не успеть повысить транспортный налог в 2010 году, так как требуется время для окончательного принятия сначала федерального, а потом городского законов.

Решение губернатора поддержал спикер Совета Федерации Сергей Миронов, находящийся в Петербурге. Он сказал, что считает идею повышения транспортного налога несправедливой и не исключил, что Совет Федерации может заблокировать принятие соответствующего федерального закона.

Власти Петербурга не стали первыми, кто отказался повышать транспортный налог, сегодня рано утром об аналогичном решении заявило правительство Алтайского края. Кстати, в этом регионе пошли дальше: с 1 января 2010 года там увеличен размер льгот с 30 до 50% соответствующей ставки транспортного налога пенсионерам по возрасту и инвалидам I и II групп по налогу на одно транспортное средство.

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям