г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Правительство РФ не будет вводить запретительные пошлины на автопродукцию

11.11.2009

Правительство РФ не будет вводить запретительные пошлины на автопродукцию

Правительство РФ не будет вводить запретительные пошлины на автопродукцию для защиты российского автопрома. Об этом сообщил сегодня журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам заседания правкомиссии по повышению устойчивости российской экономики. "Все, что касается введения запретительных импортных пошлин на новую автомобильную технику и определенные виды запчастей, мы считаем, что это неправильное предложение", - добавил он.

"Мы с такими предложениями работать не будем", - заверил Шувалов. По его словам, "мы исходим из того, что если решение такого порядка принимать, то по аналогии с промсборкой".

"Мы обсуждали, будут ли вводиться меры таможенно-тарифной защиты для отечественных предприятий, для компаний, которые развивают компонентную базу в России, и насколько российское государство готово поддержать автомобилестроителей либо участием в капитале, либо субсидированием процентной ставки", - рассказал Шувалов. "Мы приняли определенное решение, что в целом сценарий развития этой отрасли в Российской Федерации никоим образом не должен ограничивать права потребителей", - подчеркнул первый вице-премьер.

"ИТАР-ТАСС"

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям