г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Движение общественного транспорта по ЧТК будет запрещено

06.11.2009

Движение общественного транспорта по ЧТК будет запрещено

На Четвертом транспортном кольце не будут организовывать движение общественного транспорта. Об этом сообщил журналистам глава Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко. "На трассе не планируется общественного транспорта, общественный транспорт пойдет по прилегающим дорогам", - цитирует его слова Транспортный сервер Москвы. "Новая трасса - это городской экспресс-вэй, там общественного транспорта быть не должно, - сказал научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин. - Нигде в западных странах на таких дорогах не делают движение общественного транспорта".

Он также рассказал, что стоимость одного километра ЧТК обходится столичным властям в 2 млн долларов. "Анализируя цены в западных странах, я могу с уверенностью сказать, что дороги в Москве стоят столько, сколько и должны стоить", - сказал ученый. По его словам, один километр одной полосы хайвэя в Сиэтле и в Москве стоит одинаково - в районе 2 млн долл.

В свою очередь, глава Департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина добавила, что в сумму затрат на строительство Четвертого транспортного кольца входит также подготовка территории, денежная компенсация за вывод сторонних объектов и благоустройство. Общая протяженность трассы составит 74 км.

"РосБизнесКонсалтинг"

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям