г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Минтранс о квотировании международных автомобильных контейнерных перевозок: Проект отложен

02.11.2009

Минтранс о квотировании международных автомобильных контейнерных перевозок: Проект отложен

Министерство транспорта изначально не поддерживало проект ввода квот на перевозки контейнеров автомобильным транспортом международного сообщения. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 30 октября, в ходе конференции "Трилогия" заявил заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов.

По его словам, подход к решению проблем очередей на международных границах, предложенный таможенной службой, неэффективен, так как железные дороги не были готовы к перевозке большого количества контейнеров и это же самое относится к морским портам. "На сегодняшний день проект отложен в дальний ящик", - заявил Аристов.

Напомним, в августе нынешнего года Федеральная таможенная служба (ФТС) выступила с предложением по введению квот на перевозки контейнеров автомобильным транспортом через государственную границу РФ. Как сообщалось в пояснительной записке к данному проекту, данная инициатива ФТС была обусловлена большим количество очередей на границах России с Финляндией и со странами Балтики. А также тем, что большинство контейнеров ввозится в Россию автомобильным транспортом, в то время как на железнодорожном транспорте используются для данных перевозок не на полную мощность. ФТС предлагала ввести квоты на перевозки контейнеров автомобильным транспортом.

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям