г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


МЧС предложило регламентировать время прибытия "Скорой помощи" на место ДТП

07.08.2009

МЧС предложило регламентировать время прибытия "Скорой помощи" на место ДТП

Министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу предложил ввести временные нормативы прибытия спасателей и "Скорой помощи" на место ДТП. Он отметил, что подобный регламент действует для пожарных служб, которые обязаны приезжать на место происшествия за 10 минут в городах и за 20 минут в сельской местности. Как сообщает РИА Новости, об этом министр заявил на совещании по проблемам безопасности дорожного движения, в котором принял участие президент России Дмитрий Медведев.

Глава государства согласился с Шойгу, подчеркнув, что максимально допустимое время прибытия карет "Скорой помощи" нужно рассчитать в зависимости от загруженности дорог и возможностей больниц. "Надо только взвесить, чтобы это была работающая норма, чтобы мы декларацию не зафиксировали, что должны прибывать за 15 минут, а будут прибывать иначе", -заявил Медведев.

Для того, чтобы сократить время реагирования медиков и службы спасения, Шойгу предложил также создать вертолетные площадки с дежурным персоналом и вертолетами для обслуживания ключевых российских магистралей: Москва-Уфа (М7), Москва-Новороссийск (М4) и Москва-Санкт-Петербург (М10). Он отметил, что впоследствии вертолетными площадками планируется оснастить Минское и Киевское шоссе.

Как сообщалось ранее, вертолетные площадки уже строятся рядом с медучреждениями в 16 областях России. А в ближайшие пять лет планируется ввести совместное дежурство МЧС, МВД и медиков на трассах Урала, Сибири, Дальнего Востока, Читы и Хабаровска.
источник:  auto.lenta.ru

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям