г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Интенсивность грузоперевозок через Беларусь продолжает увеличиваться

21.10.2009

Интенсивность грузоперевозок через Беларусь продолжает увеличиваться

Уже подписано соглашение о развитии черноморско-балтийского транзита. Оно охватывает как железнодорожные пути, так и автомагистрали. Пока основными пользователями льготных тарифов будут Литва и Украина.

Сейчас идёт активная работа над формированием спецпоездов. Один из них уже ежедневно курсирует через Беларусь. На дорогу от Чёрного до Балтийского моря и обратно "Викингу" требуется чуть более двух дней.

- Мы готовим презентацию наших железнодорожных составов "Викинг", которые уже работают на маршруте Балтийское - Черное море. Дальше мы планируем, чтобы к нашему контейнерному железнодорожному составу присоединились Азербайджан, Турция и другие государства, которые находятся в черноморском бассейне, - сообщил Николай Верховец, первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

Накануне в Вильнюсе подписана декларация о взаимодействии в транспортной сфере между Беларусью, Китаем и Литвой. Товаропоток с Дальнего востока в страны Западной Европы через нашу республику теперь значительно возрастёт. Соглашение расценивается как ещё одна выгодная возможность заработать на экспорте услуг по перевозке, сообщает "Виртуальная таможня".

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям