г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Компания Kia отказалась финансировать "ИжАвто"

12.10.2009

Компания Kia отказалась финансировать "ИжАвто"

Южнокорейская компания Kia отказалась становиться стратегическим инвестором для Ижевского автозавода, который в сентябре был признан банкротом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление управляющего директора российского отделения Kia Владимира Дукельского.

В начале октября один из крупнейших кредиторов "ИжАвто" — Сбербанк — объявил о поиске стратегического партнера для завода, который смог оказать финансовую помощь в развитии предприятия. Однако компания Kia, ранее собиравшая на заводе автомобили Spectra и Sorento, отказалась выделять средства. "Мы внимательно следим за ситуацией, заинтересованы, чтобы завод начал работу. Но мы не настолько большие, чтобы быть стратегическим партнером для "Ижавто", - заявил Дукельский. Тем не менее, Kia намерена возобновить сборку своих машин на предприятии с максимальным объемом в 20-30 тысяч автомобилей в год.

По предварительным данным, выпуск автомобилей Kia на "ИжАвто" может быть возобновлен уже текущем месяце, однако точные сроки запуска конвейера и подписания соответствующего соглашения между предприятием и южнокорейской компанией Дукельский не подтвердил. Как сообщалось ранее, на "ИжАвто" ежемесячно планируется собирать 1000 седанов Kia Spectra и около 500 внедорожников Sorento. При этом завод будет получать комиссию за каждую произведенную машину.

Помимо этого, в ближайшее время Ижевский автозавод также рассчитывает приступить к выпуску машин ВАЗ-2107. Для этих целей предприятие намерено взять новый кредит на закупку комплектующих и возобновление сборки.

Также сейчас обсуждается возможность включения "ИжАвто" в состав холдинга "Росавто", куда также войдут "АвтоВАЗ" и "КамАЗ".

Источник:  auto.lenta.ru

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям