г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Под Киевом построят крупнейший в Восточной Европе логистический центр

02.10.2009

Под Киевом построят крупнейший в Восточной Европе логистический центр

Под Киевом построят крупнейший в Восточной Европе логистический центр. 01 октября 2009 г. состоялось торжественное подписание договора между "ВиДи Груп" и компанией BLG Logistics Group о создании совместного предприятия BLG ViDi LOGISTICS. Главная цель деятельности предприятия - строительство современного логистического центра европейского уровня. Создание нового предприятия проходит при активной поддержке Киевской областной государственной администрации. Создание СП позволит выйти на новый качественный уровень развития и превентивно закрепиться на украинском рынке, имеющим очень большой потенциал. По словам Главы Правления "ВиДи Груп" В. Джуринского: "Потенциал авторынка Украины - 1 млн. автомобилей в год, и мы должны быть готовы к такому росту".

В период общей нестабильности в экономической сфере и сворачивания многих направлений бизнеса, происходит крайне важное для Украины событие: на отечественный рынок автомобильных перевозок выходит крупнейший европейский логистический оператор - немецкая компания BLG Logistics Group. Это происходит благодаря подписанию договора c "ВиДи Груп", которая имеет значительный опыт в логистике автомобилей в Украине. Сотрудничество свидетельствует о положительных тенденциях в развитии украинской экономики в целом и автомобильных перевозок в частности, а также о высокой степени надежности "ВиДи Груп" и доверии к ней как к стратегическому партнеру мировых компаний-лидеров.

"Наша компания уже давно сотрудничает с "ВиДи Груп", которая зарекомендовала себя как надежный партнер на рынке Украины. Именно поэтому было принято решение о создании совместного предприятия, которое позволит нам укрепить свои позиции на восточноевропейском рынке" - заявил Ф. Штурм, Генеральный директор BLG Logistics Group.

В состав уже существующего автомобильного логистического бизнеса "ВиДи Груп" входят: автотерминал в Вишневом, таможенные службы, автомобильный и железнодорожный транспорт, а также технические услуги (PDI). На данный момент Клиентами логистического направления "ВиДи Груп" являются импортеры Toyota, Lexus, VW, BMW, Fiat, Daewoo, Ford, Subaru и "Лада".
Под Киевом построят крупнейший в Восточной Европе логистический центр - ViDi Компания занимает лидирующие позиции в сфере автомобильной логистики на рынке Украины, а благодаря созданию совместного предприятия с ведущим европейским логистическим оператором BLG Logistics Group "ВиДи Груп" планирует повысить свою долю рынка. Такие показатели будут достигнуты с помощью строительства в Калиновке Киевской области современного логистического терминала площадью 31,8 га на 15 000 машиномест. Строительство этого центра будет осуществляться поэтапно и завершится к концу 2013 г. Сумма инвестиций составит 28,6 млн. евро. В результате постепенного расширения терминала пропускная способность достигнет 300 000 автомобилей в год, что, несомненно, позволит увеличить число постоянных Клиентов. Кроме того, компания планирует и в дальнейшем использовать существующий терминал в Вишневом, который, прежде всего, будет служить логистическим центром для Киевского региона.

Создание этого предприятия имеет большое значение не только для автомобильного бизнеса, но и для экономики Украины в целом. Ведь благодаря деятельности нового предприятия в Киевской области будет создано более трехсот новых рабочих мест. Кроме того, прогнозируется, что в бюджеты разных уровней от деятельности нового совместного предприятия будет поступать не менее 20 млн. грн. налоговых отчислений в год. А благодаря деятельности логистического терминала отчисления автоимпортеров в бюджет страны составят около 2 млрд. грн. в год, сообщает "Autoconsulting.com.ua".

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям