г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Iveco построит завод в России с новым партнером

01.10.2009

Iveco построит завод в России с новым партнером

Компания Iveco намерена сменить партнера по строительству в Нижегородской области завода по производству малотоннажных грузовиков и автобусов. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов по итогам встречи с представителями компании "Савеко". ООО "Савеко" - совместное предприятие итальянской компании Iveco (принадлежит концерну Fiat) и российской промышленной группы "Самотлор-НН". По словам В.Иванова, представители инвестора подтвердили свое желание продолжать реализацию проекта. Однако ООО "Савеко" по просьбе компании Iveco вынуждено искать нового партнера в Нижегородской области из-за сложного финансового положения ООО "Самотлор-НН".

Строительство завода по производству легких коммерческих автомобилей Iveco Daily началось в городе Семенов Нижегородской области в ноябре 2007 г. Тогда планировалось, что завод "Савеко" с 2010 г. будет ежегодно выпускать 25 тыс. легких коммерческих автомобилей Iveco Daily. Их реализация будет организована через коммерческие сети Iveco и "Самотлор-НН". Соглашение о создании совместного предприятия было подписано сторонами в июне 2007 г.

Iveco разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, карьерную и строительную технику, городские и междугородные автобусы, специальные автомобили-пожарные, внедорожные, автотехнику для нужд вооруженных сил и гражданской обороны. Iveco принадлежат 27 заводов в 16 странах мира.

Группа компаний "Самотлор-НН" создана в 1996 г. Компания осуществляет переоборудование серийных автомобилей, а также занимается разработкой и серийным производством микроавтобусов, городских автобусов, автомобилей "скорой помощи", автомобилей для перевозки инвалидов, автомобилей для VIP-персон и спецавтомобилей.

"РосБизнесКонсалтинг"

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям