г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Пермские дороги остались без «паспортов»

Пермские дороги остались без «паспортов» 25.09.2009

Пермские дороги остались без «паспортов»

Более половины автомобильных дорог, переданных Пермским краем в собственность муниципальных образований, не паспортизировано. Первый заместитель прокурора Пермского края Владимир Черкасов сообщил о результатах проверки исполнения законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения. Проверка показала, что на ситуацию существенное влияние оказывают отставание в развитии дорожной сети.

"Краевые власти не в полной мере реализуют предоставленные им возможности. Несмотря на то что есть несколько целевых программ, некоторые статьи их либо совсем не реализуются, либо надлежащим образом не финансируются", - заявил заместитель прокурора.

Практически во всех муниципальных образованиях прокурорами выявлен недостаток средств, необходимых для обеспечения надлежащего содержания дорог. Отсутствие паспортизации не позволяет определить размеры затрат на их содержание.

Причиной тому стала "не совсем правильная механика передачи дорог в муниципалитеты", - заявил Владимир Черкасов. "Сегодня как объект дорога не зарегистрирована, - цитирует его слова "Эхо Москвы". - Муниципалитет, не имея правоустанавливающих документов на свои дороги, не вправе их финансировать - раз, не вправе заявляться на участие в каких-то краевых программах - два, и третье: он сегодня не имеет средств, чтобы за счет местного бюджета их паспортизировать".

Как напомнил Владимир Черкасов, по гражданскому законодательству каждый объект должен быть зарегистрирован и иметь паспорт. Сегодня без необходимых паспортов остается половина всех дорог в Прикамье, сообщает "Avto59.ru".

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям