г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Российским грузам - европейский лимит

25.09.2009

Российским грузам - европейский лимит

Евросоюз планирует увеличить для российских грузоперевозчиков лимит грузов, провозимых через европейскую границу. Об этом сообщил находящийся с визитом в Москве представитель Еврокомиссии, курирующий вопросы налогообложения и таможенного союза Ласло Ковач.

Он информировал об итогах встреч с министром транспорта РФ Игорем Левитиным и руководителем Федеральной таможенной службы Андреем Бельяниновым. Основное внимание было уделено проблеме транспортных заторов на границе.

"Необходимо изменение законодательной базы для нормализации транспортной обстановки, - отметил Ковач. - В связи с этим российская сторона планирует снизить с января 2011 года количество агентств, занимающихся таможенными проверками с семи до двух". При этом он подчеркнул, что "Россия и ЕС заинтересованы в облегчении таможенных процедур, но не за счет вопросов безопасности".

Комментируя информацию о том, что в отношении российских грузоперевозчиков на границе с Финляндией действуют некоторые дискриминационные меры, Ковач отметил, что на встречах в Москве "этот вопрос обсуждался". "Вся проблема в том, что по правилам ЕС объем товара, перевозимого на одном грузовике, не должен превышать 40 тонн, - пояснил он. - Однако для российских грузоперевозчиков планируется увеличить этот лимит".

Представитель Еврокомиссии отметил, что Россия и ЕС намерены заключить также соглашение по борьбе с наркотиками, которое позволит эффективнее бороться с наркоугрозой. "Во время встречи с директором Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым мы обсуждали проект соглашения по борьбе с наркотиками, в особенности с распространением амфетаминов, - добавил Ковач. - Цель документа - создать юридическую базу для сотрудничества в данной сфере. Уверен, что будущее соглашение позволит РФ и ЕС эффективнее бороться с наркоугрозой", сообщает "Виртуальная таможня".

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям