г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


"Гудок": В стране появился первый транспортный индекс

"Гудок": В стране появился первый транспортный индекс 24.09.2009

"Гудок": В стране появился первый транспортный индекс

Газета "Гудок" провела презентацию своего нового проекта - карго-индекс. Он позволяет через данные о грузовых перевозках анализировать ситуацию в экономике страны.

Разработанная "Гудком" методика позволяет не только отслеживать основные тенденции в ежемесячном режиме, но и оперативно анализировать ситуацию - данные ежедневно публикуются в специализированном разделе интернет-портала газеты www.index.gudok.info. В презентации карго-индекса приняли участие представители инвесткомпаний, экономические эксперты, журналисты федеральных СМИ. "Карго-индекс представляет для нас интерес как дополнительный экономический индикатор, - уверена замначальника аналитического отдела ФЦ Infina Юлия Гапон. - Мы однозначно будем отслеживать его динамику. В дальнейшем, после того, как мы убедимся, что карго-индекс работает, он станет для нас полезным инструментом".

При разработке карго-индекса был использован мировой опыт внедрения аналогичных инструментов. "Странно, что до сегодняшнего дня никто в России не создал такой индикатор, - говорит аналитик ИК "Совлинк" Александр Чесноков. - В ЕС и США давно существуют такие показатели. Я рад, что и у нас появился собственный транспортный индекс". Карго-индекс имеет высокий уровень корреляции с одним из ключевых индикаторов Росстата - индексом выпуска продукции базовыми отраслями экономики, но при этом опережает данные официальной статистики как минимум на месяц. "Уверен, индекс найдёт широкий круг пользователей, начиная от профессиональных экономистов и заканчивая инвесторами на фондовом рынке", - говорит начальник аналитического отдела ИК "БрокерКредитСервис" Максим Шеин. При этом он отмечает, что "значительным преимуществом карго-индекса является его информативность и оперативность данных". "Остаётся только пожалеть, что этот индикатор появился только сейчас", - заключает он

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям