г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Спутники обеспечат безопасность грузоперевозчиков на трассе Москва-Брест

29.06.2009

Спутники обеспечат безопасность грузоперевозчиков на трассе Москва-Брест

В скором времени появится возможность у грузоперевозчиков оснастить транспортные средства спутниковыми навигационными терминалами в рамках реализации проекта по созданию "коридора безопасности" на трассе Москва-Брест.

Заместитель начальника управления средств и систем охраны департамента охраны МВД Беларуси Александр Монич отметил тот факт, что "владелец любого транспортного средства в добровольном порядке сможет оборудовать транспортное средство навигационными терминалами, которые получают информацию со спутников".

Данная система действует также, как и система спутниковой навигации, но в отличие от нее, данные о нахождении транспортного средства передаются с помощью услуг операторов сотовой связи в общий диспетчерский центр, где на электронной карте отображается положение транспортного средства. Как отметил А.Монич, "помимо определения местоположения транспортного средства, данные терминалы позволяют определять его скорость, и оборудованы голосовой связью с диспетчером, а также имеют возможность подключения "тревожной кнопкой".

Источник RosTransInfo.Ru

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям