г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


В России изменятся требования к безопасности автомобилей

03.09.2009

В России изменятся требования к безопасности автомобилей

Президиум правительства России на сегодняшнем заседании рассмотрит вопрос об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, сообщила пресс-служба правительства. С докладом выступит заместитель министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов.

Проект техрегламента направлен на приведение существующей нормативной правовой базы в области технического регулирования в сферах производства автомобильной техники и компонентов к ней, а также эксплуатации автомобилей в соответствие с положениями федерального закона "О техническом регулировании". Положения проекта регламента не предусматривают существенного изменения требований к автомобильной технике и компонентам, действующих в настоящее время в РФ, отмечается в сообщении. Вместе с тем действующая система не предусматривает подтверждения соответствия требованиям безопасности отдельных групп выпускаемых в обращение транспортных средств - импортируемых автомобилей, ранее находившихся в эксплуатации, а также транспортных средств при внесении изменений в их конструкцию. Проектом регламента наряду с утверждением требований безопасности в отношении новых транспортных средств (импортируемых и производимых в РФ), а также в период их эксплуатации предусмотрено установление требований в отношении вышеуказанных групп транспортных средств.

Согласно материалам, выполнение требований предлагаемого регламента должно привести к снижению рисков возникновения дорожно-транспортных происшествий, а также тяжести последствий ДТП для водителей, пассажиров и пешеходов. По подсчетам Минпромторга России, снижение ущерба от ДТП в связи с принятием регламента может составить не менее 10% (или более 36 млрд руб. ежегодно).

"Кроме того, устанавливаемые в проекте регламента требования к автомобильной технике гармонизированы с положениями международного законодательства, что является дополнительной мерой по повышению конкурентоспособности отечественной продукции", - подчеркивается в сообщении.

"РосБизнесКонсалтинг"

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям