г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Таможенные службы Беларуси и России ищут новые пути упрощения таможенных процедур

03.09.2009

Таможенные службы Беларуси и России ищут новые пути упрощения таможенных процедур

Пути упрощения таможенных процедур на границе Беларуси и России обсуждались на заседании коллегии таможенного комитета Союзного государства, которое прошло в Ярославле 28 августа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси. От белорусской стороны в мероприятии принимал участие председатель ГТК Александр Шпилевский.

Участники заседания рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с сотрудничеством таможенных служб России и Беларуси, в первую очередь касающихся транзита товаров, перемещаемых между таможенными органами России и Беларуси. В центре дискуссий специалистов были современные технологии обмена информацией между службами. Особое внимание было уделено обсуждению плана мероприятий по переносу согласованных видов государственного контроля на внешнюю границу таможенного союза, а также контроля за временным ввозом и вывозом транспортных средств.

"Учитывая интерес Беларуси в увеличении поставок товаров как в Ярославскую область, так и в Россию в целом, службы таможенного союза готовы и далее проводить работу по созданию удобных условий для бизнеса путем упрощения таможенных процедур, обмена информацией, развития приграничной инфраструктуры", - отметили в ГТК.

Реализации этих планов могла бы способствовать выставка-ярмарка белорусских товаров в Ярославле, на которой можно познакомиться со всем потенциалом промышленности республики. С соответствующим предложением выступил на заседании коллегии председатель ГТК Беларуси Александр Шпилевский. Его предложение поддержали участники встречи. Они признали, что сложные таможенные формальности препятствуют выполнению новых совместных проектов. К примеру, по программе развития дизелестроения в Ярославской области планируется начать сборку грузовиков Минского автомобильного завода. "Чтобы доставка запчастей и комплектующих в Ярославль была проще, вполне логично было бы упростить таможенные правила, - сказали специалисты. - В ближайшее время эта инициатива перейдет в практическую плоскость", сообщает БелТА.

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям