г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Опасным грузам закрыта дорога

02.09.2009

Опасным грузам закрыта дорога

Проверкой, проведенной Туапсинской транспортной прокуратурой, установлено, что ООО "РН-Туапсинский НПЗ" в 2008 году и в истекшем периоде 2009 года осуществлял погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте без лицензии. Как говорится в материалах Южной транспортной прокуратуры, в частности без лицензии предприятие в вагонах-цистернах получало груз - натрия гидроксид, который необходим для обеспечения производственной деятельности завода.

В силу выявленных нарушений законодательства Туапсинской транспортной прокуратурой генеральному директору ООО "РН-Туапсинский НПЗ" внесено представление об устранении указанных нарушений закона.

Кроме того, в Туапсинский городской суд направлено исковое заявление о понуждении ООО "РН-Туапсинский НПЗ" устранить нарушения законодательства в области лицензирования отдельных видов деятельности.

Решением Туапсинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены, погрузо-разгрузочная деятельность ООО "РН-Туапсинский НПЗ" применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте прекращена до получения обществом лицензии.

Туапсинский нефтеперерабатывающий завод (Туапсинский НПЗ) - российское нефтеперерабатывающе предприятие в Краснодарском крае, эксплуатантом которого является ООО "РН-Туапсинский НПЗ". Мощность НПЗ составляет 5,2 млн тонн нефти в год. Завод перерабатывает западносибирскую нефть, которая поставляется по системе трубопроводов АК "Транснефть", а также нефть, добываемую компанией "Роснефть" на юге России и поставляемую на НПЗ по трубопроводам АК "Транснефть" и железнодорожным транспортом. Завод специализируется на выпуске моторного топлива.

Туапсинский НПЗ находится в непосредственной близости от принадлежащего "Роснефти" Туапсинского нефтеналивного терминала. Это позволяет поставлять на экспорт около 90% продукции завода. Оставшаяся часть нефтепродуктов реализуется на внутреннем рынке сбытовыми предприятиями компании, в том числе через собственные АЗС, сообщает "LogLink.ru".

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям