г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Современные технологии в логистике

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти Регистрация
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Современные технологии в логистике
Проблема в том, что в экономике стран бывшего СССР недооценивается роль сбыта продукции, и вместе с переходом к рыночной модели экономике по-тихоньку развиваются и технологии сбыта. А в развитых странах сбыту всегда возлагалось больше усилий. Так получается, что западное общество - это общество потребителей, а социалистическое общество - это общество производителей. По большой части из-за такого мнения, мы импортируем зарубежные товары, а со сбытом своей продукции у нас туго.
Своими словами легче просто срубить дерево, чем сделать из него спальный гарнитур, а людям уже не нужны просто деревья срубленные. Вывод -от нас едет сырье по большему счету, а к нам едет высокотехнологичный товар. Логисты удовлетворены)
Цитата
Ольга пишет:
Проблема в том, что в экономике стран бывшего СССР недооценивается роль сбыта продукции, и вместе с переходом к рыночной модели экономике по-тихоньку развиваются и технологии сбыта. А в развитых странах сбыту всегда возлагалось больше усилий. Так получается, что западное общество - это общество потребителей, а социалистическое общество - это общество производителей. По большой части из-за такого мнения, мы импортируем зарубежные товары, а со сбытом своей продукции у нас туго.

Интересно, какое отношение нацеленность общества на производство или потребление имеет к грузоперевозкам?
В мире все взаимосвязано. Поэтому, не будет спроса, не будет и перевозок - в одном направлении, но они будут в другом.
Цитата
Илья пишет:
Своими словами легче просто срубить дерево, чем сделать из него спальный гарнитур, а людям уже не нужны просто деревья срубленные. Вывод -от нас едет сырье по большему счету, а к нам едет высокотехнологичный товар. Логисты удовлетворены)
И ладно бы к нам шел высокотехнологичный товар, но нет - в основном ширпотреб и эрзац-продукты типа жвачек. И так уже десятки лет  :(
Цитата
Роман Б пишет:

И ладно бы к нам шел высокотехнологичный товар, но нет - в основном ширпотреб и эрзац-продукты типа жвачек. И так уже десятки лет  

А что в этом удивительного? Страна умела делать ракеты, танки, истребители... но не ширпотреб. К сожалению, за 20 с лишним лет ничего существенно не изменилось.
А в моей стране, Украине, умели раньше и поля сеять и скот выращивать. Мало того, что украинцам хватало, еще и другие страны снабжали. А теперь вот на грузоперевозках разоряемся. С Польши - мясо, с Китая - гречку, а с Белоруссии молоко... :cry: Очень обидно, за такую плодородную землю. И за наших детей.
Изменено: Наталия - 01.03.2012 23:38:43
Я вовсе не рекламный агент и просто привел пример в котором уверен. На самом деле для каждой фирмы есть свой лучший вариант и желаю Вам его найти.
Цитата
Наталия пишет:
А в моей стране, Украине, умели раньше и поля сеять и скот выращивать. Мало того, что украинцам хватало, еще и другие страны снабжали. А теперь вот на грузоперевозках разоряемся. С Польши - мясо, с Китая - гречку, а с Белоруссии молоко...   Очень обидно, за такую плодородную землю. И за наших детей.

Не нужно так расстраиваться. Украине сейчас просто выгодно закупать мясо и продавать свою пшеницу. И, естественно, перевозить все это :-)
Игорь, Украине может быть и выгодно, а вот самим украинцам не очень и выгодно, я бы сказала - наоборот.
Изменено: Наталия - 04.03.2012 00:14:56
Дополню цитатой из новостей Украины: " Единственно, кому выгодна "сырная" война между Украиной и Россией, так это Украинскому потребителю. Цены на молочную продукцию в торговых сетях снизились..." Комментарии излишни!!!
Цитата
Наталия пишет:
Игорь, Украине может быть и выгодно, а вот самим украинцам не очень и выгодно, я бы сказала - наоборот.

Вы считаете, что украинцам выгодно покупать дорогое отечественное мясо? Не совсем понимаю вашу логику.
Цитата
Igor1313 пишет:Вы считаете, что украинцам выгодно покупать дорогое отечественное мясо? Не совсем понимаю вашу логику.
А почему оно должно быть дорогим для своего же народа? Вот этого я не понимаю. То что наша экономика пришла к такому раскладу совершенно не означает, что привезти товар дешевле должно быть, чем вырастить свой товар.
Цитата
Igor1313 пишет:
Цитата
Наталия пишет:

Игорь, Украине может быть и выгодно, а вот самим украинцам не очень и выгодно, я бы сказала - наоборот.



Вы считаете, что украинцам выгодно покупать дорогое отечественное мясо? Не совсем понимаю вашу логику.

А скажите, Игорь, чье мясо в России дешевле - привозное или свое? Тоже самое касается и овощей. Неужели вы покупаете привозное из других стран?
Цитата
Наталия пишет:
А почему оно должно быть дорогим для своего же народа? Вот этого я не понимаю. То что наша экономика пришла к такому раскладу совершенно не означает, что привезти товар дешевле должно быть, чем вырастить свой товар.

Есть такое понятие, как себестоимость :-) Никто не мешает, например, выращивать в России бананы, но завозить из выгоднее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям