г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Контроль грузоперевозок системой ГЛОНАСС.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти Регистрация
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Контроль грузоперевозок системой ГЛОНАСС., Применение системы ГЛОНАСС на автомобильном транспорте.
Я проработал на грузоперевозках "по другую сторону баррикад" немало. И личная жизнь порой очень тесно переплеталась с работой. Скажу, что во все времена водители находили возможность обойти любой контроль и отчетность. Обеими руками за систему ГЛОНАСС. Думаю, что она в самом ближайшем будующем подешевеет в разы, как когда то мобильники и никто от нее никуда не денется.
Цитата
Илья пишет:
Простите мою темноту -воспитан на ВЛКСМ и КПСС) Я просто реально вижу страдания водителей фирм, которые постоянно "под прицелом". Бог с ним, с "леваком", но даже сделать остановку в нескольких километрах не по маршруту уже накладно -каждый раз нужно отчитываться. Как говорится "никакой личной жизни".

Каких-то "темных" водителей вы знаете. Лично видел "укрощение" водителем фуры GPS приемника методом надевания ведра на его внешнюю антенну.
Цитата
viktorija пишет:
Система очень нужная, всегда все под контролем, дисциплинирует водителя и облегчает споры, связанные с перерасходом топлива. Они возникают частенько.
Ну, топливо водители сливали и сливать будут. Так что кроме ГЛОНАСС нужно еще оборудовать контролером бензобак
Цитата
Роман Б пишет:

Ну, топливо водители сливали и сливать будут. Так что кроме ГЛОНАСС нужно еще оборудовать контролером бензобак

Уже оборудовали. В большинстве подобных систем стоят датчики контроля уровня топлива в баке. Их тоже научились обманывать.
Но ведь смысл обсуждать эту систему, по любому, через пару лет будет восприниматься как обсуждение ПК в семидесятые годы))Или мобилок в начале 90хх...
Цитата
Илья пишет:
Но ведь смысл обсуждать эту систему, по любому, через пару лет будет восприниматься как обсуждение ПК в семидесятые годы))Или мобилок в начале 90хх...
Возможно, так оно и будет, но все-таки тема для дальнобойщиков насущная, а форум, то посвящен непосредственно дальнобойщикам и грузоперевозкам. Так что думаю, обсуждать данную тему здесь вполне уместно.
А мне кажется, что многое еще зависит от самого хозяина компании по грузоперевозкам. И не так уж страшно, наверно, остановиться или заехать куда-нибудь. Главное, чтобы водитель нашел ответы на вопросы.
Цитата
Илья пишет:
Но ведь смысл обсуждать эту систему, по любому, через пару лет будет восприниматься как обсуждение ПК в семидесятые годы))Или мобилок в начале 90хх...

Смысл есть, потому что многие транспортные компании уже оборудовали свои автомобили системами регистрации на базе GPS.
Цитата
Igor1313 пишет:

Смысл есть, потому что многие транспортные компании уже оборудовали свои автомобили системами регистрации на базе GPS.

Конечно, может быть и есть. Только вот личных примеров совсем не видела в теме. Хотелось бы услышать что-то из личного опыта, а не только наши догадки.
Цитата
Наталия пишет:

Конечно, может быть и есть. Только вот личных примеров совсем не видела в теме. Хотелось бы услышать что-то из личного опыта, а не только наши догадки.

Как же не было? Мой рассказ о нейтрализации системы слежения с помощью ведра, надетого на антенну - это именно личный пример.
Мдя( ха ро ший пример, однако... Думаю, Наталья ждет примера о том, как потратив на дорогостоющюю (пока) систему кучу денег можно получить прибыль или какие либо другие реальные преимущества.
Стоят такие системы достаточно дешево - 300 - 400 долларов на один автомобиль. А преимущество одно - меньше воруют.
Тогда вывод сам напрашивается. Если хочешь что-то перевезти, нужно заказывать только у компании, которая хорошо стоит на ногах, которая уже поставила эти системы. У простых перевозчиков, боюсь нет систем слежения.
Только мне кажется, что у таких компаний и услуги дороже, чем у тех, которых нет  системы ГЛОНАСС. Как вы думаете?
Изменено: Наталия - 01.03.2012 23:29:48
Думаю, что компании, оборудованные по последнему слову техники ставят упор не на моментальный подьем фирмы за счет увеличения расценок. Это рассчет на долгосрочное развитие.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям