г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Транспортные услуги – история развития

Транспортные услуги появились не сегодня и не вчера. Первые транспортные перевозки потребовались самым первым людям, которые осуществляли добычу крупных копытных животных, и им просто необходимо было осуществлять их доставку к месту обитания племени. Конечно, транспортные услуги в те времена оказывались бесплатно ( вернее на условиях натурального обмена – что дотащил до поселенья, тем и будешь питаться в ближайшее время, но факт остается фактом – кто то из древних людей охотился, а кто то разделывал туши доставлял их в стойбище). Достоверных сведений о транспортных перевозках того времени у нас нет.

Но уже во времена древнего Рима и Греции появились первые письменные свидетельства о том, что транспортные услуги были широко востребованы (правда, большей частью знатными особами). Транспортные перевозки, как и сегодня, были пассажирскими и грузовыми. Правда, во Времена древней Греции транспортные услуги по пассажирской перевозке оказывали рабы, которые на руках в специально оборудованных палантинах переносили знатных людей по улицам города. Кроме того, любой свободный человек в те времена мог за умеренную плату нанять рабов, которые, допустим, доставили бы его на базар и обратно. Изобретение колеса значительно упростило предоставление транспортных услуг, теперь можно перевозить грузы не только волоком или по водным артериям, но и по дорогам, запрягая в повозки волов и лошадей. Дальнейшее развитие технологий привело к тому, что транспортные услуги стали включать железнодорожные перевозки, Транспортные перевозки с использование машин на основе двигателей внутреннего сгорания также стали популярны начале 20го века. Вообще, это период явился определяющим для развития рынка транспортных услуг. Транспортные перевозки стали осуществлять на длительные расстояния за минимальные сроки, а для некоторых населенных пунктов только лишь авиационные транспортные перевозки являются единственным способом поддержания контакта с внешним миром.

Таким образом, за прошедшие 150 лет мы можем наблюдать огромный качественный скачек, который сделал транспортные перевозки недорогими, доступными большинству людей. Транспортные услуги сегодня один из немногих видов услуг, которые являются частью жизни большого количества людей ежедневно. Естественно, перспективы дальнейшего развития рынка транспортных перевозок, самые радужные. Но в связи с заботой об экологии и истощением природных ресурсов, видимо, будущее за другими источниками энергии, не основанными на использовании газового или бензинового топлива. Мы уже сегодня видим, что транспортные перевозки начинают осуществляться с помощью автомобилей с гибридными двигателями.


Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт транспортной компании www.motustrans.ru


Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт транспортной компании Мотустранс. (пожалуйста)

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям