г.Москва, Рублёвское шоссе, д.66
Телефон: +7 (495) 740-6788
          +7 (495) 740-6388
Факс: +7 (495) 617-1107

Наши партнёры:

Наши заказчики:

Реклама


Услуги грузоперевозки в современной России

Транспортные услуги в России сегодня представлены многочисленными вариантами, начиная с наиболее распространенных грузовых автоперевозок и заканчивая перевозками с использованием морских судов и самолетов. Кроме того, транспортные перевозки включают в себя ещё и доставку людей в пределах одного населенного пункта, так и в другие города и страны. Транспортные услуги, которые обеспечивают такси нельзя подвергнуть точной оценке. Объективно оценить транспортные услуги, которые сегодня предоставляют предприятия на территории России можно только в отношении тех компаний, находящихся в её Европейской части. Транспортные перевозки с использование такси на начало 2005го года составляли 600 миллионов долларов США ежегодно. Интересно, что транспортные услуги, которые предоставляются официальными таксопарками, составили всего лишь 30 процентов от всего объема транспортных перевозок, остальные относятся к нелегальному бизнесу. Ежедневно в Москве транспортные перевозки осуществляют 20 тысяч машин, и только 5 тысяч из них принадлежат официальным перевозчикам. Транспортные перевозки сегодня осуществляют 10 крупных таксопарков и несколько десятков мелких предприятий, которые в большинстве своём сотрудничают с частными извозчиками или имеют свой небольшой таксопарк. Кроме того, для оценки объема транспортных перевозок, которые предоставляют такси недостаточно той информации, которую могут сообщить водители – необходимы кассовые чеки и показания таксометров, а ими оснащены не все машины.

Если оценивать рынок транспортных услуг по России в целом, то можно отметить следующие тенденции:

- транспортные услуги, которые предоставляют автобусные предприятия, используются 350ю тысячами человек, из которых 60 процентов относятся к льготной категории граждан.

- транспортные перевозки на территории РФ предлагают около 4 тысяч компаний, из которых тысяча специализируется на экспедиторских услугах.

- Компании, оказывающие транспортные услуги расположены неравномерно, так в центральном и поволжском федеральном округе услуги транспортной перевозки предлагают 62 процента всех перевозчиков. На северном направлении работают 10 процентов транспортных фирм, и на Сибирь с Дальним востоком остается 18 процентов компаний, осуществляющих транспортные перевозки.

- Общий объем транспортных услуг составляет 2-2,5 миллиарда долларов США. Из которых транспортные перевозки на территории Москвы составляют десятую часть общего объема денежных средств, потраченных на перевозки.


Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт транспортной компании www.motustrans.ru


Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт транспортной компании Мотустранс. (пожалуйста)

Возврат к списку

Поиск по сайту
  1. Что для вас важнее при грузоперевозке?
    Стоимость
    77 (57.9%)
    Автопарк
    29 (21.8%)
    Сроки
    14 (10.5%)
    Другое
    13 (9.8%)

Фотомикс


Реклама
Скидки на грузоперевозки по отдельным направлениям